首页
> 网站发布 > 最新公告
视力保护:
2019年秋季选调教师测试成绩公示
日期:2019-08-15 访问次数: 字号:[ ]

根据《正宁县2019年秋季选调教师方案》和《正宁县2019年秋季选调教师测试方案》精神,2019年8月13日在西关小学采取试讲的方式进行了测试,现将测试成绩公示如下,广泛接受社会各界监督。如有异议,请来电、来函或面谈反映。

一、公示时间:2019年8月14日至8月20日(共5个工作日)

二、举报电话

县纪委监委:0934-6121614

县教育局:0934-6121150

县人社局:0934-6121514 

正宁县教育局  正宁县人力资源和社会保障局 

          2019年8月14日


                             正宁县2019年秋季选调教师测试成绩汇总表

序号工作单位姓名性别报考学科测试成绩名次备注
1苟仁初中马国兴语文92.261
2三嘉九年制康珍珍语文91.922
3月明九年制张玉梅语文91.683
4永和初中高艳妮语文90.264
5五顷塬九年制赵娜娜语文90.025
6永正初中江涛语文89.186
7周家初中杨宁语文88.147
8苟仁初中彭敏语文87.788
9长乐九年制吕亚亚语文87.529
10长乐九年制徐亚刚语文87.4410
11五顷塬九年制吴向东语文87.311
12三嘉九年制关晓华语文87.2612
13月明九年制王娜语文8713
14五顷塬九年制樊水云语文86.9614
15永和初中张伟亮语文86.9215
16正宁四中任亚利语文86.716
17周家初中李亚丽语文86.2817
18五顷塬九年制刘凤仙语文86.1818
19长乐九年制张小宁语文86.1819
20榆林子初中师亚玲语文85.7820
21纪村初中刘静语文85.721
22周家初中白雪语文85.5622
23苟仁初中范鸿博语文85.5223
24长乐九年制彭珂语文85.324
25永和初中赵晓亮语文84.9425
26周家初中曹兴平语文84.8426
27榆林子初中刘利琴语文84.7427
28纪村初中彭璇语文84.3628
29永正初中路康语文84.3429
30周家初中彭娟娟语文84.2630
31榆林子初中王海娟语文84.231
32三嘉九年制王丽娜语文84.1632
33正宁四中赵莹莉语文8433
34榆林子初中徐红梅语文83.9834
35三嘉九年制高海荣语文83.9635
36永和初中潘海妮语文83.9436
37正宁三中张爱莲语文83.737
38永和初中任建东语文83.538
39正宁四中宋佳卉语文83.4639
40长乐九年制赵金妮语文83.0240
41五顷塬九年制石小云语文82.7841
42纪村初中张宏林语文82.0442
43正宁四中杨晓荣语文82.0243
44三嘉九年制贾海英语文81.9444
45五顷塬九年制范丽荣语文81.4645
46纪村初中樊雪萍语文81.2846
47五顷塬九年制胡全玲语文80.6247
48五顷塬九年制高红刚语文80.0248
49纪村初中张莉蓉语文79.4249
50正宁四中彭亚丽语文79.3850
51五顷塬九年制杨强强语文78.151
52永和初中范瑞娟语文0
缺考
53永和初中周西社语文0
缺考
54长乐九年制周永刚语文0
缺考
55三嘉九年制樊芮数学92.441
56周家初中张海平数学92.062
57罗川九年制习占宁数学91.423
58五顷塬九年制张占雄数学91.34
59长乐九年制史恒瑞数学90.945
60榆林子初中赵海勇数学90.786
61榆林子初中李鹏军数学90.287
62罗川九年制赵保国数学90.068
63五顷塬九年制张海涛数学89.669
64苟仁初中张子龙数学89.4210
65永和初中袁刚数学89.3411
66纪村初中关长庆数学89.2412
67五顷塬九年制秦亚雄数学89.1813
68榆林子初中姚淑婧数学89.0414
69罗川九年制李娜数学8915
70永和初中王佳佳数学8916
71永正初中张芳妮数学88.9417
72周家初中姚艳丽数学88.7618
73榆林子初中史亚军数学88.619
74永正初中刘海明数学88.5820
75永正初中庞俊霞数学88.2221
76月明九年制赵静数学88.0222
77周家初中曹居平数学87.8823
78榆林子初中袁晓军数学87.8224
79纪村初中曹继锋数学87.6625
80三嘉九年制胡红娟数学87.5426
81永和初中马皎雪数学87.227
82榆林子初中董雪锋数学87.228
83五顷塬九年制曹静娜数学87.1829
84长乐九年制刘建龙数学87.0230
85榆林子初中王晓庆数学8731
86榆林子初中巩芳娟数学86.4832
87三嘉九年制范亚东数学85.833
88正宁四中薛婷婷数学85.7434
89长乐九年制张海燕数学85.6635
90正宁三中彭海锋数学85.436
91永正初中樊彦峰数学85.337
92永和初中高婷婷数学85.138
93三嘉九年制张锋数学84.9839
94月明九年制赵飞数学84.640
95正宁四中李亚颖数学84.5241
96苟仁初中杨小娜数学84.3642
97永和初中张会丽数学84.3443
98三嘉九年制苏海宁数学84.1644
99永和初中李乙鹏数学8445
100永正初中王琼鹏数学83.3246
101五顷塬九年制赵宏数学82.747
102永和初中赵晶数学82.448
103周家初中周亚莉数学80.849
104正宁四中巩刚刚数学80.4250
105月明九年制彭俊亮数学80.251
106正宁四中赵红霞数学80.0652
107罗川九年制樊东数学78.353
108五顷塬九年制高俊杰数学77.954
109纪村初中侯亚娟数学76.6455
110苟仁初中郭冬冬数学0
缺考
111永和初中李文娟数学0
缺考
112长乐九年制刘发儒数学0
缺考
113长乐九年制李彦荣数学0
缺考
114正宁三中袁晓东数学0
缺考
115正宁四中胡彦妮数学0
缺考
116永和初中郭盼丽英语93.61
117苟仁初中田金锋英语92.42
118永正初中梁宏娟英语91.963
119罗川九年制张晓莉英语91.724
120榆林子初中岳琪英语88.565
121榆林子初中刘芳娟英语88.566
122苟仁初中冯丹英语88.367
123纪村初中韩水娥英语888
124永正初中马娜娜英语86.069
125长乐九年制苏马飞英语85.7410
126五顷塬九年制任向会英语85.411
127三嘉九年制宁亚婷英语85.2612
128五顷塬九年制苏静静英语85.1613
129永正初中杨婷婷英语85.114
130罗川九年制范丽萍英语84.815
131榆林子初中张娟娟英语84.616
132周家初中张雅婷英语84.417
133周家初中李海静英语83.818
134永正初中冯云峰英语83.6619
135榆林子初中刘英英英语83.4420
136苟仁初中刘鹏英语83.321
137正宁四中杜艳艳英语83.122
138永和初中郭丹萍英语82.7423
139纪村初中王娟英语82.1424
140长乐九年制张伟音乐90.541
141榆林子初中田耀红音乐0
缺考
142榆林子初中王亚宁体育88.51
143正宁四中姚丽霞体育86.982
144正宁四中李晓华体育84.723
145西坡初中曹宏波体育83.144
146五顷塬九年制郭亚鹏体育0
缺考
147正宁四中赵继体育0
弃权
148榆林子初中张国瑞美术931
149永正初中王建东美术88.32
150五顷塬九年制雷正洲美术0
缺考
151宫河中心幼儿园路燕云幼儿园92.841
152永和中心幼儿园王瑞娟幼儿园92.462
153湫头小学路婷婷幼儿园89.33
154榆林子高龙头小学路静静幼儿园88.864
155永正中心幼儿园张秋艳幼儿园88.35
156湫头小学魏改燕幼儿园886
157月明九年制苏海燕幼儿园87.67
158宫河中心幼儿园张秀娟幼儿园85.848
159榆林子小学王艳幼儿园85.89
160宫河中心幼儿园孟娜静幼儿园85.7810
161周家西庄小学唐丽娜幼儿园85.211
162湫头双佛堂幼儿园吴云英幼儿园84.8612
163湫头张村小学张丽莹幼儿园84.7813
164榆林子中心幼儿园鲁宝丽幼儿园84.7814
165月明九年制周倩倩幼儿园84.3415
166榆林子于家咀小学王晶幼儿园83.216
167榆林子习仵小学路婷幼儿园83.0217
168西坡中心幼儿园任紫妘幼儿园82.0418
169榆林子小学高淑婷幼儿园81.8419
170湫头中心幼儿园刘文艳幼儿园81.7420
171西坡小学席媱媱幼儿园81.6421
172榆林子小学樊馨彤幼儿园81.4422
173三嘉中心幼儿园范玮丽幼儿园80.623
174五顷塬中心幼儿园冯淼幼儿园79.5624
175永正东龙头小学杨亚莉幼儿园78.725
176五顷塬中心幼儿园高芳妮幼儿园78.326
177周家中心幼儿园赵静幼儿园77.0427
178宫河中心幼儿园姚亚妮幼儿园75.628
179永正堡住小学孟志琳幼儿园74.0629
180月明九年制侯小妮幼儿园72.430
181永正中心幼儿园穆婷幼儿园0
缺考


来源:县教育局


打印】 【关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统